systemsure.ru

+7 (495) 532-35-00

info@testo.ru

Youtube-канал | Приборы Hygiena в России

Люминометры – приборы для экспресс-анализа уровня гигиены жидкостей и поверхностей

calibrationОсвоение новых рынков и рост конкуренции в сфере современного клининга требует постоянного повышения качества и уровня сервиса своих работ, расширения предоставляемых видов услуг. Для достижения данных целей клининговой компании необходимо удовлетворять все более возрастающие потребности как клиента-заказчика, так и клиента-потребителя.

Обычно после проведения комплексной уборки производится простой визуальный контроль - чисто или грязно, не считая плановых проверок государственного надзора. Данная ситуация приводит к ряду вопросов: как доказать что очистка поверхностей была проведена правильно? Остались ли на ней бактерии или органические вещества? Сегодня, решить данный вопрос нам поможет ГОСТ Р 51870-2014. Согласно новым требованиям стандарта компании, оказывающие услуги по клинингу, должны подтвердить чистоту биолюминесцентным методом:


«Общую биологическую чистоту определяют биолюминесцентным методом по количеству аденозинтрифосфата (АТФ) на поверхностях. Для определения АТФ используют прибор для определения слабых оптических свечений, возникающих в ходе биохимических реакций — люминометр. Данный метод характеризует гигиеническое состояние поверхностей и является экспресс-методом для определения качества чистоты.» Эти требования создают предпосылки для перехода на новый уровень оказания услуг клининга, с целью повышения их безопасности и качества для клиентов.

Люминометр SystemSURE Plus соответствует новым требованиям ГОСТ Р 51870-2014. Он быстро, легко и доступно осуществляет мониторинг гигиены в режиме реального времени. Анализ взятого тестом образца длится всего 15 секунд.

 

Это позволяет специалистам клининговой компании мгновенно получать информацию о санитарном состоянии всего предприятия (офисного помещения или торгового центра, технологического оборудования, пластиковых, керамических и резиновых изделий), выявлять загрязнения и своевременно реагировать на их устранение. Технические возможности прибора позволяют специалисту одновременно проверять до 5000 контрольных точек. Полученные данные остаются в памяти прибора, рассчитанной на единовременное хранение до 2000 результатов, что избавляет от необходимости вести технические журналы, а благодаря программному обеспечению SureTrend, можно легко фиксировать и анализировать все полученные результаты в компьютере. Использование таких современных приборов как SystemSURE Plus выводит мониторинг чистоты клининговой сферы на новый уровень и помогает специалистам выстроить индивидуальную систему контроля санитарного состояния для каждого клиента.